Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Post your project for free and start getting offers from freelance performers within minutes after posting!

Two macros of Excel

Translated12 USD

Applications 2

App view is available only registered users.

Client's feedback on cooperation with Vlad Vlad

Quality
Professionalism
Price
Availability
Terms

As always, he confirmed himself as a specialist of the highest level.

Profile deleted | Safe Safe

Freelancer's feedback on cooperation with client

Payment
Task formulation
Requirements
Availability

10 / 10
I recommend cooperation

  1. 1484    55  2   1
    Winning proposal3 days12 USD

    Write two macros in Excel by algorithm in attached files
    Напишу два макроса в Эксель по алгоритму в прикрепленных файлах

  • Profile banned
    17 February 2018, 0:15 |

    Требование - макрос на OpenOffice, обязательное?
    Опенофис как и все мною любимое на открытой лицензии прекрасно пережует и csv. Не говоря о том, что можно сразу формировать файл необходимого расширения и отдавать так необходимую вам таблицу со всеми полями какими надо.

  • Profile deleted
    17 February 2018, 9:35 |

    1. Требование - макрос на OpenOffice не обязательное. Просто тогда нужно думать как можно из листа OpenOffice Calc запускать этот скрипт с передачей ему необходимых параметров. Или к примеру тогда наоборот делать приложение под виндовс и из него все запускать не только эти, но и другие дальнейшие процедуры OpenOffice Calc.

    2. Эти файлы конечно нужны для дальнейших манипуляций. С форматами ХХХ.xls или ХХХ.ods (без разницы) дальнейшие скрипты частично уже написаны. А вот как эти скрипты поведут себя с форматом ХХХ.csv не знаю, не пробовал. Поэтому и требуется преобразование в проверенный формат.

    3. Сайт выдает только в формате ХХХ.txt. Эти файлы весят в 2-3 раза меньше чем ХХХ.xls или ХХХ.ods. Поэтому считаю целесообразным собирать архив именно в этом формате. И меть макрос(процедуру) преобразования в ХХХ.xls или ХХХ.ods с которыми работать далее.

  • Profile banned
    17 February 2018, 9:47 |

    Я просто пока так и не уловил почему все уперлось в опенофис. Вам нужна динамически генерируемая таблица для чего? Какая дальнейшая судьба этой таблицы? Просто информационный архив или для дальнейшей работы с таблицей?
    Если цель сугубо наглядность то проще написать под это дело отдельное приложение. Если конвертация так же проще написать отдельное приложение-парсер-конвертор. Макрос\плагин  на опенофис это такая тонкая вещь, которая существенно сужает критерий вхождения исполнителей, требующая специфичных знаний\умений, что понятное дело отражается и на итоговой стоимости продукта.
    Вам по факту нужен динамический парсер, который скачает информацию по заданным параметрам с удаленного сервера и предоставит их в формате *.ods таблицы, я прав?  

  • Profile deleted
    17 February 2018, 10:03 |

    1. Я не программист, но сам простые макросы для Calc, для дальнейших обработок пишу. Что долго разбираться, буду сбрасывать сюда. В другие языки буду вникать только в случае крайней необходимости.

    2. Цель создание архива (резервной копии на случай потери доступа к данным статистики с сайта) в экономном *.txt формате.

    3. Преобразование в *.ods или *.xls формат это уже следующая функция. Если нет возможности ее реализовать языком Calc, то тогда конечно, она должна быть реализована на стороне бота

    4. Да, если языком Calc (без костылей) парсер реализовать нельзя, то тогда конечно это должен быть отдельный бот которого вызываешь из макроса Calc с передачей ему необходимых параметров. Именно так!!! Правда нужно еще вернуть как то то, что он свои действия успешно закончил, для продолжения выполнения макроса Calc? Конечно если я не горожу чепуху и это делается как то более изящно. 

  • Profile banned
    17 February 2018, 10:16 |

    Для бекапов и прочей радости всегда есть веб-сервисы. Ручной бекап средствами Calc та еще радость в вопросе безопасности и отказоустойчивости. Я так понимаю вопрос стоит только в экономии занимаемого места, так как данных много? И возможность конвертации из "компактного" формата в таблицу и обратно?
    Вам бекап нужен по факту или в процессе работы с таблицей? Зачем возвращаться к работе с Calc если единственная задача макроса сделать бекап и умереть?
    Сайт Ваш? Почему не реализовать на стороне сервера с удобным выводом как вам надо? Вроде обычная архивация неслабо ужимает таблицы полные воды и без костылей на перевод в простыню-txt и обратно.

  • Profile deleted
    17 February 2018, 10:33 |

    1. Сайт не мой. Это площадка брокера на которой можно торговать акциями, фьючерсами и другими активами. Мне нужно скачать оттуда исторические данные для дальнейшей работы с их статистикой в результате которой Calc должен генерировать торговые сиглалы в виде таблиц (пока так без торгового бота) на основании которых можно принимать решения по торговле на рынке акций.

    2. Так как сайт не мой, то и скачивать я могу только в том текстовом формат, в котором он мне дает это сделать!!!

    3. А дальше я уже начинаю со скачанными текстовыми файлами работать дальше, преобразовывать их в требуемый мне формат, сохраняю скачанные текстовые файлы в качестве резервной копии данных. А так же использую их для дальнейших действий, если вдруг потребуются данные более широкие по времени (не только за 14,15,16,17 год, а 12,13,14,15,16,17 год)

    4. Основной планируется программа Calc, из нее планирую вызывать бота который делает свою работу, скачивая недостающие данные и далее бот умирает, так как далее не требуется.

  • Profile deleted
    17 February 2018, 10:42 |

    Хотя можно писать основной скрипт на стороне бота как приложение для виндовс(???).

    И из него вызывать макросы Calc. В качестве базы данных, то же использовать файлы и таблицы Calc.
    Скорей всего так будет проще и надежней.

    Тогда надо будет найти учебник под язык на котором будет писаться бот.

    Бота я вижу на локальной машине, а не на сайте в интернет. Если это неправильный подход, то напишите почему?

  • Profile banned
    17 February 2018, 10:44 |

    Давайте в ЛС

  • Profile banned
    17 February 2018, 0:20 |

    1. Может лучше сделать нормальный парсер/бот, а не какой-то макрос ...?!

    2. Необходим реальный бюджет!

  • Profile deleted
    17 February 2018, 9:42 |

    1. Возможно, я поставил задачу не корректно и средствами языка OpenOffice Calc, эту задачу решить невозможно. Тогда конечно для выполнения функции скачивания файлов необходимо другое решение. Я в этом случае конечно согласен на бота с условием, если Вы расскажете на каком языке и как приложение к чему он будет работать и ясно и понятно для меня закоментируете его скрипт. К скрипту этого бота должна быть возможность обращаться скажем из рабочего листа OpenOffice Calc с передачей необходимых параметров и как то возвращать туда успешное выполнение для продолжения работы его макросов.
    2. Я не против реального бюджета, предлагайте варианты и цены.

  • Profile banned
    17 February 2018, 14:31 |

    Что касается языка, можно на: РНР, С/С++, С#, ...

  • Profile banned
    17 February 2018, 14:32 |

    ... должна быть возможность обращаться скажем из рабочего листа OpenOffice ...

    не уверен, что выполнимо ...

  • Profile deleted
    17 February 2018, 14:49 |

    1. После обсуждения Задача упрощается и сводится только к скачиванию файлов в папку Downloads локальной машины не в текстовом формате, а в формате *.csv, и на этом все.

    2. Calc прекрасно может обойтись без обратной связи. Макрос Calc будет проверять появился заказанный файл в папке Downloads и после этого продолжать дальнейшие вычисления. (это будет в другой, не этой задаче)

    3. Насколько я понял, у Calc языка нет функций обращения в интернете. Поэтому вопрос, возможно ли встроить операторы языка СИ итд в макрос Calc. Или из макроса Calc запустить процедуру на СИ в виде Ехе файла или другом виде, которая полезет в интернет и запросит необходимые файлы

  • Profile banned
    17 February 2018, 14:58 |

    возможны 2 варианта реализации решения под Windows:

    1. Приложение (exe-файл), которое может работать например в фоне ..., и выполнять необходимые действия;
    2. в виде динамической библиотеки (dll-файл). Может быть актуально, если OpenOffice поддерживает возможность работы с файлами данного типа.
  • Profile banned
    17 February 2018, 14:58 |

    пишите в ЛС, будет оперативнее

  • Profile deleted
    17 February 2018, 8:46 |

    а что там у опенофиса, какой-то из бэйсиков?

  • Profile deleted
    17 February 2018, 9:47 |

    У Excel стоит язык VBA в том числе включающий формулы работы с ячейками.

    У опенофиса стоит аналог этого языка. Есть таблицы перевода операторов команд из Excel в Calc

Current freelance projects in the category Application programming

Automatic dialing program

200 USD

It is necessary to write a program for calling employees of the company. There is an Asterisk server, SIP account, the administrator has allocated 5 lines. The database is stored locally. The operator should form the call database: 1. Full name 2. Position 3. Phone number 4.…

IP-telephony and VoIPApplication programming

Import products to Simpla website and update them

Hello, you need to import products through data export. There are different export formats - csv, xml, xls. Also, it is necessary to update the availability of products from a Google spreadsheet. It is required that products with the same SKU from different sources (currently…

Web programmingApplication programming ∙ 3 proposals

Develop a smart home on Raspberry.

make friends with some touch screen with raspberry When the screen is loaded, there should be 10 pictures and all when you click on the picture with the image of a light bulb, signal 3v one should be when you click on the picture with the image of a kettle, signal 3v another…

Application programming

Set up the feed for exporting goods from Horoshop to Kasta

Set up a feed for exporting products from an online store on the Horoshop platform to Kasta, according to Kasta's requirements and instructions. 4-5 product categories, up to 50 products per category.

Data parsingApplication programming ∙ 2 proposals

Make importing goods to the Simpla website and updating them

Good day, you need to import goods from the upload. There are different upload formats - csv, xml, xls. Also, it is necessary to update the availability of goods from Google Sheets.

Web programmingApplication programming ∙ 2 proposals

Client
Profile deleted


Project published
6 years ago
90 views