Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Post your project for free and start getting offers from freelance performers within minutes after posting!

A little retreat until this morning.

Translated18 USD

Applications 2

App view is available only registered users.

Client's feedback on cooperation with freelancer

Quality
Professionalism
Price
Availability
Terms

Everything is fine, in a very short time they have managed to do a difficult job.

Profile deleted | Safe Safe

Freelancer's feedback on cooperation with client

Payment
Task formulation
Requirements
Availability

Спасибо огромное заказчику за доверенную мне работу! За снисходительность по поводу моих ошибок, быструю проверку и хорошую оплату! От работы остались только самые хорошие впечатления!

Profile deleted | Safe Safe

  1. 860    72  2   1
    1 day18 USD

    Hello, how deep should it be? The specificity of the topic may not allow you to go out to great uniqueity.
    Здравствуйте, на сколько должен быть глубоким рерайт? Специфика темы может не позволить выйти на большую уникальность

  2. 1 bid hidden
  • Profile deleted
    15 November 2015, 18:50 |

    какой должна быть уникальность?

  • Profile deleted
    15 November 2015, 18:51 |

    не меньше 90%

  • Profile deleted
    15 November 2015, 18:55 |

    а по какой программе проверки на уникальность?

  • Profile deleted
    15 November 2015, 18:57 |

    адвего, антиплагиат, любая.

  • Profile deleted
    15 November 2015, 22:43 |

    Рынок торговли продуктами питания и средствами первой необходимости характеризуется обширностью и ёмкостью. В частности, любой населённый пункт нуждается в таком ма- газине. В больших городах розничная торговля обычно представляется крупными сетями, например, «Пятёрочка» или «Седьмой континент». Среди основных причин образования крупных розничных сетей можно выделить следующие: большой спрос в крупных городах повышает стимулы к расширению; возрастающая отдача от масштаба в отрасли (скидки при заказе больших партий товаров, реклама сети в целом, централизованное управление); из-за высокой конкуренции появляется стимул расширению и захвату новых рынков. Та- ким образом, розничная торговля продуктами питания и средствами первой необходимо- сти в крупных городах представляется некоторым (относительно небольшим) количеством крупных сетевых ритейлеров и большим количеством более мелких продавцов (палатки, ларьки, павильоны).


    В «Обзоре рынка розничной торговли в Украине» мы видим следующие факты. Ведущие ТОП-9 игроков имеют 1170 магазинов из 2700 магазинов сетевой торговли продуктового сегмента. Из 9 основных игроков по количеству торговых точек на первых трёх приходит- ся 79 процентов. Что касается Киева, то у нас не получилось найти конкретных данных. Тем не менее, можно сказать, что данный сектор действительно достаточно сильно концен- трирован – на первую тройку ритейлеров приходится более трети всего рынка розничной торговли Украины.


    По данным газеты «Коммерсантъ Украина», летом 2012 года международная исследова- тельская компания AC Nielsen стала участником антимонопольного скандала. Эта компа- ния провела ряд исследований, которые могли бы дать компаниям возможность улучшить обслуживание клиентов и более эффективно использовать ресурсы ритейлеров (напри- мер, как расположить товар на прилавке, чтобы получить максимальные продажи). Так- же исследовательская компания запустила программы, которые объединяли ритейлеров- участников в одну общую сеть, которая, с одной стороны, позволяла в он-лайн режиме проводить мониторинг цены конкурентов, а с другой стороны, позволяла координировать действия компаний - участников программы. Компании, которые воспользовались услу- гами AC Nielsen, смогли получить ряд достаточно серьёзных конкурентных преимуществ (они могли согласовывать формат отношений с поставщиками, поглощали мелких ритей- леров и многое другое).


    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обвиняет компанию AC Nielsen и 18 круп- нейших сетей в организации картельного сговора. Главным аргументом является стре-



    мительное повышение цен на продукты питания. Так, в период с 2010 по 2011 год цены выросли на 22-38 процентов (на некоторые товары до 70 процентов), в то время как ин- декс потребительских цен за тот же период вырос всего на 13 процентов. В случае, если будет признано наличие сговора, компании будут оштрафованы на сумму равную 10% от годового оборота, или же 10 млрд грн. (примерно 40 млрд рублей).





    Модель




    Предпосылки



    Можно сказать, что участие в программе компании AC Nielsen похоже на участие в клубе. Если вы заплатите определённый вступительный взнос (плата за результаты исследова- ния и участие в программе он-лайн мониторинга цен), то вы становитесь участником этого клуба и получаете доступ к дополнительной информации. Так, участники «клуба ритей- леров» смогли получить серьёзное конкурентное преимущество и поглотить более мелких ритейлеров.


    Проанализируем выгоды от участия фирмы в программе. Для этого необходимо построить небольшую модель. Предпосылки модели:



    < Рассматривается небольшой локальный рынок (район, квартал), где функционирует n идентичных фирм.


    < На рынке присутствует несовершенная конкуренция, а значит все фирмы получают одинаковую прибыль π.


    < Стоимость участия в программе равна S.

    < Конкурентные преимущества, полученные от участия в программе, позволяют фирме- участнику увести потребителей у других фирм, тем самым увеличить свою прибыль. Доля прибыли, которую фирма-участник «забирает» равна λ.

    < При решении фирмы дисконтируют будущий поток прибыли. Дисконт фактор равен

    δ.



    Решение модели



    Таким образом, если фирма функционирует на рынке и не прибегает к участию в програм-

    π

    ме, она получает прибыль

    1 − δ

    . Иначе, она получает в каждом периоде на λπ · n прибыли

    π + λπn

    больше, но вынуждена заплатить S, что сейчас равно

    прибыли, то получится, что фирме выгодно

    1 − δ

    − S. Если мы сравним эти

    если сумма допол-

    участвовать в программе,

    λπn

    нительной прибыли больше платы за участие:

    и получает дополнительную прибыль за счёт

    1 − δ

    > S ⇒ фирма участвует в программе

    участников рынка.

    остальных




    Промежуточные выводы



    Как мы видим, чем выше конкурентные преимущества, которые даёт участие в программе (параметр λ), тем выше стимулы к участию в программе. С другой стороны, чем выше стоимость участия в программе, тем меньше стимулов к участию. Эти выводы выглядят вполне логичными и интуитивно понятными.


    Тем не менее, тот факт, что если на рынке уже много продавцов (n), то использование программы сильно увеличит прибыль, и чем больше игроков на рынке, тем больше это увеличение. Очевидно, что это не очень соответствует реальности. Чем выше конкуренция на локальном рынке, тем меньшую долю покупателей может переманить фирма-участник программы.


    Ещё один момент, не учтённый в этой модели, это размер фирмы, которая хочет вступить в «клуб». Если плата за вход очень большая, то мелкая розничная сеть вряд ли может позволить себе участие в программе. С другой стороны, развитая розничная сеть, функ- ционирующая на большом количестве локальных рынков, имеет больше возможностей для участия в программе, так как она может использовать выгоды от участия в программе на всех рынках, а заплатить ту же самую сумму. Модифицируем модель.




    Модификации модели и результаты



    Дополним список предпосылок:



    < Доля λ должна отрицательно зависеть от количества фирм на локальном рынке. Чем



    больше n, тем ниже λ(n). (λ(n)n достигает максимума при n>0).


    < Фирма функционирует на m различных локальных рынках (несколько районов).

    < Сумма, которую платит фирма, по-прежнему равна S, но фирма размывает издержки на все рынки.




    Прибыль при присоединении к «клубу» теперь равна

    π + λ(n)πn

    1 − δ

    S

    . Очевидно, что

    m


    условие присоединения к «клубу» выглядит следующим образом:

    λ(n)πn S

    > .

    1 − δ m


    Как мы видим, чем крупнее фирма, тем ей выгоднее участвовать в программе. В нашем случае размер фирмы определяется размером сети m (количество локальных рынков, где присутствует ритейлер).





    Основные выводы построенной модели




    Наша скромная модель позволяет понять, какие факторы влияют на решение покупки ре- зультатов исследования и использование программы мониторинга цен. Стимулы к вступ- лению в «клуб» тем выше, чем:



    1. более значительны конкурентные преимущества, получаемые от участия в «клубе»


    2. меньше стоимость участия в «клубе»


    3. больше фирма, желающая вступить в «клуб»




    В случае, если фирма решит участвовать в «клубе», она получит дополнительных по- купателей за счёт фирм-конкурентов. Эта фирма станет обладать большей властью на конкретном локальном рынке, а значит сможет влиять на розничные цены.



    Гипотезы и способы их проверки




    Построенная модель даёт нам возможность понять механизм влияния «клубов» 1 на кон- куренцию в отрасли. Тем не менее, необходимо проверить гипотезу на данных. Для этого мы можем построить обычную линейную регрессионную модель с Dummy-переменной, Yi = (α + δDi) + (β + φDi)Xi + εi. За Yi мы возьмём рыночную долю фирмы (или прибыль), за Xi время, а Di = 0 до вступления в «клуб», Di = 1 после. Если Dummy-переменная будет значимой, то есть наблюдается достаточно сильное изменение рыночной доли (прибыли) после вступления в «клуб», то мы можем признать негативное влияние таких клубов на конкуренцию.


    В случае, если гипотеза подтвердится, то можно проверить, являются ли выше обозна- ченные факторы, влияющие на стимулы к вступлению в «клуб», значимыми. Например, можно сравнить размер фирм в «клубе» и вне его. Этот ряд гипотез даст нам понять, ка- кие фирмы имеют больше стимулов к сговору, а, значит, на какие фирмы стоит обращать более пристальное внимание.





    Выводы




    В данной работе было проанализировано влияние организаций, объединяющих участников рынка, на конкуренцию. Ситуация, сложившаяся в Киеве в 2010-2011 году, когда фирмы, пользовавшиеся услугами AC Nielsen, стремительно повышали цены на свою продукцию, показывает актуальность этой проблемы. Построенная модель показывает, как такие «клу- бы» могут влиять на конкуренцию, а именно: полученные конкурентные преимущества позволяют фирмам-участникам украсть долю рынка у фирм-конкурентов. Более того, был выявлен ряд факторов, косвенно или напрямую влияющих на стимулы к вступле- нию в «клуб» (стимулы к заключению сговора). Например, как модель, так и данные, показывают, что членами «клуба» являются достаточно крупные игроки рынка.


    В целом, главный вывод работы заключается в следующем: функционирование фирм, за- нимающихся исследованием, должно быть под контролем антимонопольных служб, потому что использование результатов исследования и разного рода программ может привести к понижению уровня конкуренции.

Current freelance projects in the category Rewriting

Перенести договор с pdf в docx ( word)

new
13 USD

Есть файл договор в формате pdf , его нужно перенести в формат ВОРД , на моем бланке ( скину в переписке) договор 8 страниц ( скинку в переписке ) НУЖНО СЕГОДНЯ

Text editing and proofreadingRewriting ∙ 4 proposals

Repeat the text

new

It is necessary to make a re-right of the methodological assistance on makeup in the Ukrainian language, leaving the meaning of the text itself, as the methodological assistance teaching

Text editing and proofreadingRewriting ∙ 46 proposals

You need a Freelancer for Creative Ideas Collection from Adobe Stock and Pinterest

new

I’m looking for a creative freelancer that will help me collect unique ideas for my future projects.The task is to search for ideas on platforms such as Adobe Stock and Pinterest, with further preservation of these ideas in text format in English.It is important that the ideas…

CopywritingRewriting ∙ 8 proposals

Writer for SEO Blog

new
26 USD

You need a remote reiter for long-term flagship work that will regularly create content for our blog on the site according to certain criteria and SEO recommendations. Education in Ukraine and Private Schools In the framework of this project, you need: Blogging SEO according…

CopywritingRewriting ∙ 31 proposals

Updating and upgrading the Wi-Fi for the Utility Token

new

Write about your experience of creating a Wi-Fi for crypto projects. It is necessary to perform the role of BA/PO to collect requirements from the customer, to propose their ideas and to form all in the form of a document in English. Details as well as draft I will go to LS…

CopywritingRewriting ∙ 4 proposals

Client
Profile deleted


Project published
8 years ago
151 views